Юриспруденция

Здравствуйте , ситуация следущая : 14 числа того месяца я устроился в охранную организацию , мне сказали что можешь работать пока что без лицензии , но оформленные по тк рф не будет , сказали - вопрос №3324270

сделаешь разряд с зарплаты, по ТК оформим. 25 числа должен был быть аванс его не было, 10 числа это месяца должна была быть зарплата, её тоже не было. Все кормят завтраками. Сегодня я на работу не вышел так как по ТК не оформлен никакого смысла в этом не вижу. Позвонили сказали форму отдать завтра, я её сфоткал, ключ от шкафа, лист с графиком, помещение, рацию, себя в форме. Завтра приду на работу все отдавать, если не насчитают что делать?

июнь 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Не отдавайте, пока не дадут расчет. Оставьте у себя и если расчет не дадут, подавайте заявление об административном правонарушении в Государственную инспекцию труда по статье 5.27 КоАП РФ за допуск к работе без оформления трудовых отношения. Если отдадите форму, то не будет доказательств. Можно сдать в ГИТ как доказательство при подаче заявления.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    июнь 12, 2019 г.