Учеба и наука

Решено

. Имеются два сосуда, содержащие 40 кг и 20 кг раствора кислоты различной концентрации. Если их слить вместе, то получится раствор, содержащий 33% - вопрос №3324559

кислоты. Если же слить равные массы этих растворов, то полученный раствор будет содержать 47% кислоты. Сколько килограммов кислоты содержится в первом растворе?

июнь 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    60-й в Учебе и науке

    Пусть концентрация первого раствора — х%, концентрация второго раствора — y%. Составим систему:

    июнь 28, 2019 г.