Технологии

Решено

Здравствуйте, подскажите пожалуйста насчет совместимости комплектующих. Имеется плата с разъемом подписанным "PCIEX1_2" и планируется покупка звуковой платы с интерфейсом ПК: PCI-E. Одно ли это и тоже - вопрос №3325961

июнь 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    HFS

    5-й в

    на фото разъем PCI-E x1. в данном случае x1 означает размер (короткий слот). типичный разъем для видеокарт длинный, и называется PCI-E x16. эти обозначения не имеют отношения к поколению — PCI-E/PCI-E 2.*/PCI-E 3.*

    сами контроллеры тоже бывают разные — могут быть еще x4 и x8. в короткий разъем их не получится вставить. вам надо убедиться, что звуковая плата имеет разъем именно PCI-E (2 или 3) x1

    ps большинство звуковых карт PCI-E, действительно имеют PCI-E x1. однако при этом у них приличные габариты. судя по фото, установка звуковой карты, может полностью перекрыть поток воздуха для охлаждения видеокарты. а это может привести к перегреву и выходу из строя видюхи

    июнь 14, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    HFS

    5-й в

    даже с удлинителем, у вас в корпусе не видно места..

    тут за вас ни кто не решит

    июль 2, 2019 г.

    Sergey

    21-й в

    pciЕХпресс и pciЕ не совместимы
    есть навалом на псай ех, там выше  нет такой же свободной? просто рядом с видео не факт что влезет и не факт что воздух нормально будет поступать. звуковуха для игрушек?

    июль 24, 2019 г.