Юриспруденция

Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации:Так случилось в моей жизни, что ещё будучи подростком я попал в места лишения свободы а - вопрос №3325975

освободился в 36 лет. Рабочего стажа (трудовой книжки) у меня естественно небыло. Освободился в 1998 году. В 1999 устроился на работу в завод «Силур»который находится в Харцызске, Донецкой области. Работал волочильщиком проволоки и стаж насчитывался по «второй сетке», что давало мне право выхода на пенсию в 55 лет. Но через некоторое время у нас сняли вредность. Я успел заработать 7 лет и 8 месяцев (чистыми) вредность, а нужно 12 лет. В отделе кадров мне объяснили, что в 55 лет я никак не смогу пойти на пенсию, так, как нет 12 лет вредности, а 7 лет и 8 месяцев мне даст право пойти на пенсию в 58 лет. Дальше я работал уже без вредности. И вот мне исполнилось 58 лет и я пошёл в заводской пенсионный кабинет. Стали готовить мои документы и тут выясняется, что я не могу пойти и в 58 лет на пенсию, так, как у меня нет 25 лет общего стажа, а всего 18 лет и 8 месяцев.На мой вопрос, что теперь меня ждёт, мне ответили, что я должен доработать до 60 лет и тогда мне дадут минимальную пенсию. Вопрос: Правильно ли мне объяснили ситуацию? И как быть с теми годами, которые я отработал с вредностью?

июнь 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Ekaterina

    16-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    да, Вам сказали все верно, по сумме пенсии без документов сказать нельзя, но по стажу и выходу в 60-лет все верно, у Вас не достаточно общего трудового стажа
    Отвечу на Все Ваши вопросы

    июнь 14, 2019 г.