Юриспруденция

Здравствуйте. Наложили арест по исполнительным листам на кредитные счета. Законно ли это? - вопрос №3326500

июнь 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если есть исполнительное производство, то пристав вправе наложить арест на счета согласно ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Однако т.к. такой арест кредитных счетов блокирует исполнение обязательств, то можно оспорить старшему судебному приставу, в прокуратуру либо в районный суд. На это 10 дней у Вас.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    июнь 14, 2019 г.