Технологии

Решено

У коммутатора поврежден порт из-за этого возникают коллизии. Как это повлияет на работу в сети. И с помощью чего администратор может определить, что коллизии именно из-за поврежденного порта. - вопрос №3327316

Я нуб, помогите((

июнь 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей

    3-й в

    Богдан, отвечаю по-порядку:
    Как это повлияет на работу в сети: коллизии буквально останавливают сеть, т.к. во время коллизий невозможно работать в сети, обмениваться информацией(пакетами) т.к. они искажаются или теряются.

    И с помощью чего администратор может определить, что коллизии именно из-за поврежденного порта:
    два варианта:
    1.участник коллизии всегда генерирует jam-signal который рассылается по всей сети. Этот сигнал можно перехватить любым сетевым сниффером(например Wireshark) и посмотреть откуда он приходит.
    2.если в сети стоит хороший, управляемый свитч то в таких устройствах обычно встроена возможность просмотра виновника коллизий

    июнь 14, 2019 г.