Юриспруденция

отказ от приватизации!ЧТО ДЕЛАТЬ? - вопрос №33281

Здравствуйте! Мой будущий муж наверняка знает, что он усыновленный, так же как и его три сестры.Родители его давно в разводе. Год назад мать на себя и детей получила новую квартиру больше по метражу. Введя своего сына в заблуждение(сказав, что им "недодали метры" и он стоит в отдельной очереди на дополнительную площадь) она уговорила его написать отказ от приватизации. Теперь утверждает, что это  было "толькоего решение" и что он к этой квартире не имеет никакого отношения, пытается убедить, что квартира уже приватизирована и, что при её желании она легко его выпишет.В связи с этой непростой ситуацией возникают вопросы:1. Если учесть, что он был взят из детдома (усыновлен), полагалось ли ему какое-то жильё или выплаты? (т.к. мать всю жизнь жаловалась, что на детей очень маленькие выплаты идут, хотя они все усыновлены и их 4-ро, 3 сестры несовершеннолетние)2. Может ли она и правда его выписать без его ведома?3. Можно ли отозвать отказ, если мать обманывает, и квартира пока не приватизирована?4. После нашей свадьбы, на что мы можем претендовать? как молодая семья например… т.к. в итоге получается, что собственности ни он ни я не имеем, просто прописаны у родителей. Заранее спасибо!

сентябрь 3, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Валерьевич

    Юриспруденция

    Усыновленные дети имеют такие же права, что и родные. Выписать она ни кого не имеет права, да можно отозвать отказ если приватизации еще не было, если была можно попытаться через суд. После приватизации ваш жених может претендовать на долю в квартире.

    сентябрь 3, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если жениху не удастся "включиться" в приватизацию, то поскольку он отказался от участия в приватизации, то он имеет право пожизненного пользования квартирой и его не сможет выселить ни один суд, если только он сам не выпишется из квартиры.

    сентябрь 3, 2010 г.