Психология

стоит ли отвечать на обиду бывшего работодателя? - вопрос №332825

Уважаемый эксперт, ситуация такова: отработал на одном предприятии 9 лет на разного рода ответственных руководящих должностях, поменялся начальник и, спустя некоторое время «опустил» меня до простого рабочего. Конечно очень неприятно, но я простил его, да по его мнению я наверное не соответсвовал занимаемой должности (сам я не плохо разбираюсь в вопросе и знаю, что это не так). Но ладно. Дальшесо стороны начальника началось уничтожение меня как личности, различного рода «уволю за прогул», хотя я не прогуливал (вообще никогда и просто не могу терпеть подобные высказывания в мой адрес), «ты мне не нужен», хотя я 14 лет в этой специальности (вместе с учебой) и считаю, что заслуживаю уважения. Я нервничал, но закон был на стороне моего начальника. Я был вынужден начать процесс увольнения находясь в отпуске, фактически начну жизнь заново. Работодатель мой и сейчас продолжил гнуть свою линию и не знает что на данном этапе нарушил закон (а может знает, но думает, что я пойду на его условия, дабы не портить «отношения»). У меня появилась возможность поставить его на место. Стоит ли поступать так?

август 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Яков, вы сейчас напоминаете партизана, сидящего в засаде и раздумывающего: метнуть или не метнуть в противника гранату)))  Если уж вы простили начальника — то просто уходите. Если хотите отмстить — то мстите. Только помните: мстя -это холодное блюдо, это десерт)))

    Но есть еще и третий вариант развития событий. Изменить отношение к начальнику и к любимой работе. И придти на любимую работу другим: компетентным, спокойным, уверенным в себе, толерантным и т.д. И начать новый виток и новое движение вверх по карьерной лестнице.

    Ну, а жизнь начинать заново и с нуля -еще интересней и здоровски)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    август 17, 2012 г.