Красота, Здоровье

Добрый день! Беспокоят прыщи подкожные на спине. Уже более 15 лет. Мне 28. На лице их мало. А вот на спине много, остались шрамы. Стыдно оголять - вопрос №3329500

спину. Гормоны в норме. Заметила связь с пищей. Появляются от сладкого, мороженого, газировок и шоколада. Но даже если не ем эти продукты, прыщи есть. Много чего перепробовала. Неужели никак от них не избавиться и шрамов тоже?(

июнь 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Ксения

    11-й в Медицине

    Здравствуйте! Проблема не простая, но решаемая. Обязательно нужно провести чистку организма. Сейчас очень много разных методик, подберите подходящую. Эффективно для местного применения пользоваться содово-соляным скрабом для тела через день. Обязательно нормализовать питание, водный режим.

    июнь 16, 2019 г.

    Марина Анатольевна Лошева

    23-й в Учебе и науке

    Добрый вечер! Кисломолочные продукты при ежедневном приеме помогают уменьшить распространение прыщей. С утра ешьте «Салат красоты»: С утра 2-3 ложки овсяных хлопьев «Геркулес» (только не проваренные, а те, которые нужно варить) заливаете стаканом кипятка. Добавляете одно потёртое яблоко (можно порезать банан или морковку потереть вместо яблока), немного измельчённого грецкого ореха (можно заменить другими орехами) и столовую ложку мёда чуть позже добавить (не в горячее). Всё тщательно прожевать за полчаса до еды.Через 10 дней увидите, как кожа очистилась значительно.

    А спинку в идеале нужно пару раз хотя бы почистить (созревшие удалить). Обрабатывать салициловой кислотой. В аптеках делают болтушку с ней на заказ. Обязательно оголять: купаться и загорать. Шрамы исчезнут, не переживайте. А сладкого, шоколада, кофе избегайте. Удачи!

    июнь 16, 2019 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Покажитесь дерматологу, сдайте соскоб с кожи, возможно это подкожный клещ, правильно подобранное лечение-решит проблему!
    От шрамов, ссадин- помогает мазь Контрактубекс, имеются противопоказания.
    Здоровья и красоты.

    июнь 17, 2019 г.