Красота, Здоровье

Добрый день! Беспокоят прыщи подкожные на спине. Уже более 15 лет. Мне 28. На лице их мало. А вот на спине много, остались шрамы. Стыдно оголять - вопрос №3329500

спину. Гормоны в норме. Заметила связь с пищей. Появляются от сладкого, мороженого, газировок и шоколада. Но даже если не ем эти продукты, прыщи есть. Много чего перепробовала. Неужели никак от них не избавиться и шрамов тоже?(

июнь 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

  • Ксения - аватарка

    Ксения

    11-й в Медицине

    Здравствуйте! Проблема не простая, но решаемая. Обязательно нужно провести чистку организма. Сейчас очень много разных методик, подберите подходящую. Эффективно для местного применения пользоваться содово-соляным скрабом для тела через день. Обязательно нормализовать питание, водный режим.

    июнь 16, 2019 г.
  • Марина Анатольевна Лошева - аватарка

    Марина Анатольевна Лошева

    23-й в Учебе и науке

    Добрый вечер! Кисломолочные продукты при ежедневном приеме помогают уменьшить распространение прыщей. С утра ешьте «Салат красоты»: С утра 2-3 ложки овсяных хлопьев «Геркулес» (только не проваренные, а те, которые нужно варить) заливаете стаканом кипятка. Добавляете одно потёртое яблоко (можно порезать банан или морковку потереть вместо яблока), немного измельчённого грецкого ореха (можно заменить другими орехами) и столовую ложку мёда чуть позже добавить (не в горячее). Всё тщательно прожевать за полчаса до еды.Через 10 дней увидите, как кожа очистилась значительно. 

    А спинку в идеале нужно пару раз хотя бы почистить (созревшие удалить). Обрабатывать салициловой кислотой. В аптеках делают болтушку с ней на заказ. Обязательно оголять: купаться и загорать. Шрамы исчезнут, не переживайте. А сладкого, шоколада, кофе избегайте. Удачи! 

    июнь 16, 2019 г.
  •       Анна * - аватарка

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Покажитесь дерматологу, сдайте соскоб с кожи, возможно это подкожный клещ, правильно подобранное лечение-решит проблему!
    От шрамов, ссадин- помогает мазь Контрактубекс, имеются противопоказания.
    Здоровья и красоты.

    июнь 17, 2019 г.

Похожие вопросы

Решено

vip

Как уменьшить щеки

Вопрос задан анонимно декабрь 15, 2012 г.

Красота, Здоровье

vip

Волосы на скулах((((

июнь 3, 2013 г.

Красота, Здоровье

Странные прыщи на шее и лице

Вопрос задан анонимно сентябрь 20, 2010 г.

Красота, Здоровье