Психология

Как убрать комплекс - вопрос №3329784

июнь 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Вика, здравствуйте!
    Начните с того, что Вы его опишите

    июнь 17, 2019 г.

    Marianna

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, необходимо определить механизм возникновения, первопричину. Работа с комплексами предполагает, в первую очередь, работу над собой, ведь комплексы отражают искаженное восприятие собственной личности, а, следовательно, и мыли о том, что именно так и воспринимает общество, отсюда и возникает страх перед общественным мнением. Здесь необходимо учитывать и особенности детского возраста, ситуацию развития, детско-родительские отношения, события, которые имели место в жизни. Детальный анализ ситуации возможен в процессе индивидуальной работы с психологом.

    июнь 17, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Вика!

    Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога  тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу.

    июнь 17, 2019 г.