Юриспруденция

Решено

Здравствуйте было ДТП виновник не признавал вину, вызывали ГАИ они оформили нас и отправили на разбор, в свою страховую я звонил до дня разбора и через день после, но так как виновник без осаго, по - вопрос №3329844

телефону мне дважды откозали и сказали на виновника подавать в суд, сначала повелись но сейчас решили писать претензию в страховую, считается ли тем что я звонил в страховую что я уведомил её о дтп? Так как прошло на данный момент больше 5 дней со дня дтп.

июнь 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если Вы потерпевший, то можно и за пределами 5 дней подавать заявление на страховую выплату. А о том, что у него нет полиса ОСАГО Вы узнаете из ответа страховой. Так что если страховки нет, то быстрее было бы действительно подать в суд исковое заявление на виновника, а заодно наложить арест на его имущество, чтобы не успел отписать на кого-то другого.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    июнь 17, 2019 г.