Юриспруденция

трудовое право - вопрос №332986

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я работаю на заводе, работаю там месяц, то есть нахожусь на испытательном сроке и отрабатывать две недели не нужно, но работники отдела кадров сказали что я обязан отработать два дня! имеют ли они право держать меня на работе эти два дня ?

август 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ст. 71 ТК РФ).

    Так что о своем увольнении Вы должны предупредить за 3 дня.

    Будут вопросы, пишите в чат.

    Не забудьте оценить ответ!

    С уважением, Роман

    август 17, 2012 г.