Юриспруденция

Размен квартиры при разводе - вопрос №333059

Мы с мужем приобрели в СОВМЕСТНУЮ собственность 3 комнатную квартиру в результате долевого строительства. Потом мы договором разделили ее на 2/3 мне и 1/3 ему. И зарегистрировали в рег, палате. Сейчас мы разводимся. Может ли он претендовать на 1/2 долю квартиры через суд.?

август 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наташа. Режим общего имущества супругов может быть законным или договорным. Вы оба выбрали договорный режим. Ваш муж имеет право ПРЕДЪЯВИТЬ иск (у каждого человека есть право на иск в процессуальном смысле). Но для того, чтобы оспорить состоявшееся соглашение об определении долей в квартире, нужны веские основания, предусмотренные законом. Имеются ли они у его. Довод «Я передумал» — не годится.

    август 18, 2012 г.