Медицина

Решено

Здраствуйте. За последние месяцы набрала 5 кг. Сдала анализы ТТГ значительно пониден т4 св тоже пониден. Т 3 норма. Перепроверили но результаты те же. Какой диагноз модет быть - вопрос №3331176

июнь 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    К эндокринологу идите, Вам поставят диагноз и лечение заодно назначат.

    июнь 18, 2019 г.

    Макаренко Жанна Геннадьевна

    69-й в Медицине

    Добрый день Акмарал.
    Причины низкого ТТГ различны, и установить их может только врач. Вы же должны незамедлительно показаться специалисту, чтобы своевременно нормализовать уровень и избежать неприятностей.
    Дефицит ТТГ усиливает выработку гормона пролактина, при низком уровне тиреотропина нарушается количество трийодтиронина и тироксина. ТТГ также поддерживает оптимальную работу важного эндокринного органа – щитовидной железы.
    Иногда незначительные колебания гормонального фона наблюдаются при здоровой щитовидной железе на фоне влияния различных факторов. Для уточнения диагноза и дальнейшего лечения нужно консультироваться с опытным эндокринологом.
    Всего доброго.
    С уважением Макаренко Ж.Г.

    июнь 18, 2019 г.