Медицина

vip

Добрый день! Был незащищенный контакт с человеком чей вич статус мне неивестен, ровно через 7 дней сильно увеличелись лимфоузлы на шее, боль в горле. Это могут быть первичные симптомы инфекции? - вопрос №3332081

июнь 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Екатерина

    23-й в Медицине

    Здравствуйте, это ОРВИ или ангина.
    Сдать оак. ВИЧ ифа сдавать через 3 недели минимум, rw, abs,abc антиген.

    июнь 18, 2019 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Нет, не может. Так быстро ВИЧ не проявляется.

    июнь 19, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Ирина!

    Это может быть проявлением хламидийной инфекции, стрептококковой и прочее.

    Поэтому рекомендую сделать бакпосев мазке из ротовой полости.

    А также пройти обследование на иппп методом пцр. В том числе сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ через 1 месяц после контакта.

    июнь 19, 2019 г.