Дом, отдых, хобби

Газовая колонка - вопрос №3332215

когда включаешь воду, льется сразу горячая вода, при том, что сама колонка не греет ее до такого горячего состояния. Когда выключаешь воду через 3-5 минут, то теплообменник становится холодный. Раньше не обращал внимание, возможно так было сначала. Нужно ли вызывать мастера в этом случае, и если это проблема, то с чем может быть связано?

июнь 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    У газовых колонок в первую очередь выходит из строя водяной блок.

    Там есть мембрана, которая толкает шток и микропереключатель. Обычно она грубеет или трескается, в любом случае через 3-5лет эксплуатации ее нужно менять.

    Так же мембрана толкает шток, который управляет газовым блоком. У штока изнашиваются уплотнительные кольца, а если начнет капать вода, то он вообще идет под замену.

    Все эти работы очень специфичны и не каждый их сможет выполнить, лучше вызвать настоящего мастера.

    июнь 19, 2019 г.