Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, Помогите пожалуйста с такой ситуацией. Я три недели назад продала квартиру, в которой у меня стояла рабочая газовая колонка, которая делает воду горячей. Есть акты - вопрос №4392772

от газовой службы, которая каждый год всё это проверяет. Новый покупатель квартиры сегодня позвонила мне и сказала что колонка не работает, она не могла три недели воспользоваться водой, при этом даже не позвонила мне и не спросила как это делать. А сегодня она решила вызвать газовую службу, они приехали и сказали что колонка сломана, подлежит замене и странно что вы вообще ещё тут не взорвались. В общем она требует заменить колонку за мой счёт или будет в суд подавать. Но почему я должна что-то оплачивать, ведь она за эти три недели могла сама что-то там накрутить и сломать. Также у меня договор купли-продажи, он же акт приёма передачи, что она всё принимает и совсем согласна. Посоветуйте что делать в сложившейся ситуации и на чьей стороне закон? Заранее спасибо.

июль 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

  • Елена Бабичева - аватарка

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Анастасия! Если покупатель приняла квартиру с оборудованием без претензий, то по истечении 3-х недель эксплуатации Вы ничего не должны возмещать. К тому же работу колонки и другого внутриквартирного оборудования она должна была проверить при приемке квартиры и в случае неработоспособности колонки отметить это в договоре или в акте приема передачи. 
    Всего доброго!

    июль 9, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Buh - аватарка

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анастасия! Пока не подала в суд на Вас, ничего не делать. Вы не обязаны устранять какие-либо недостатки теперь ее имущества. Согласно ст.210 ГК РФ бремя содержания имущества лежит на его собственнике. Она покупала квартиру, «как есть», о чем свидетельствует акт приема-передачи. За период проживания могла сама привести колонку в непригодное состояние, сжечь, взорвать из-за неумения пользоваться ей. Это не значит, что Вы должны ей что-то оплачивать.

    июль 9, 2021 г.

Похожие вопросы

В чем могут быть проблемы с горячей водой на кухне?

Вопрос задан анонимно апрель 11, 2020 г.

Дом, отдых, хобби

Газовая колонка

июнь 18, 2019 г.

Дом, отдых, хобби

Пугает колонка

ноябрь 30, 2018 г.

Дом, отдых, хобби

Какую газовую колонку выбрать?

июль 18, 2014 г.

Дом, отдых, хобби