Юриспруденция

Добрый день ,подскажите пожалуйста,у меня есть муж и дочь но Дочка не от мужа а от первого брака,хотим с мужем оформить дом мужа на дочь но так что бы этот дом достался ей после того как не станет - вопрос №3332430

мужа, дом мужа ему достался в наследство от бабушки, дом теперь переоформлен на мужа все документы есть,, вопрос: как нам переоформить дом и что для этого надо какие документы? дочь взрослая.муж не против.

июнь 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Здравствуйте, Жанна.
    Дом Вы можете передать по Договору дарения с обременением — пожизненное проживание и Вас и Вашего мужа (при необходимости) или по Завещанию.

    июнь 19, 2019 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Единственный вариант сделать так, чтобы ее муж не претендовал на недвижимость, — оформить договор дарения. В этом случае согласно ст.36 Семейного кодекса РФ муж дочери не сможет претендовать на имущество дочери при ее жизни.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    июнь 19, 2019 г.