Психология

Решение линых психологических проблем - вопрос №333320

Здравствуйте, меня зовут Альберт и мне 18 лет. Моя жизнь перевернулась в последнее время координально. Я был в отношениях с девушкой три года, отношения были нестандартны, во-первых на расстоянии (виделись довольно редко), а во-вторых не прекрасны, но могло быть и лучше. Суть подошла к тому, что мы расстались 1 августа по нескольким причинам, и одна из нах «мы чувствовали какбудто уже 30 лет вместе, в браке, как муж и жена и мы просто устали друг от друга», а так же некоторые другие проблемы. И данные проблемы связаны на прямую с моими душевными проблемами. Вот какие я смог из себя выделить: 1) Недостаток любви в детстве влечет за собой стремление восполнить ее сейчас, (Примечание: моя последняя любовь была такова, что я расстворился в другом человеке и при расстовании я словно заного родился, и не имел ничего: ни целей, ни планов, ни элементарного мнения). 2) Не имею собственного мнения, а если и имею — зачастую держу в себе и иду на компромисс.3) Довольно закрыт в себе, стремление решить все проблемы безэмоциональностью привели меня к эгоизму. 4) связанно с №3, я мало врывной эмоционально, не хватает желания жить и страсти.  Уважаемые эксперты, если вы поделитесь своим профессиональным мнением, как  мне решить свои душевные, зачастую идующие из детства, проблемы. Я буду вам бесконечно признателен. Я начинаю новую жизнь, но это невозможно, пока есть старые проблемы.

август 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Доброго времени суток, уважаемый Альберт!

    Вы видите, что Ваши проблемы достаточно объемны, многие из них сформировались с детства, и понимаете, что для нахождения их причин и помощи в решении нужен достаточно глубокий и подробный анализ, который требует личного общения и времени, т.е. работы в режиме консультации. Поэтому рекомендую Вам выбрать подходящего Вам специалиста-психолога — очно по месту жительства или на этом сайте (читайте профили экспертов, чтобы  получить больше информации о них), и обратится к нему за консультацией.

    август 17, 2012 г.

    Котляр Алена

    43-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Альберт!

    В детстве был недостаток любви, но это не причина, а скорее даже следствие -любовь нужно уметь принимать, видеть.

    Три года отношений на расстоянии — это не может быть похоже на брак или семью. Именно сожительство и совместное хозяйство называется семьей.

    Для мужчины полное растворение в женщины не опасно и ведет только к перерождению мужчины и его мудрости.

    И еще — стремление отгородиться от эмоций, особенно в решении проблем как раз и черевато еще большим накоплением этих самых проблем.

    сентябрь 13, 2012 г.