Медицина

У волнистого попугая гноится лапа. Попугай сидит на дне клетки, клюет лапу и от туда течет белая жидкость. Помогите пожалуйста - вопрос №3333383

июнь 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Ксения

    11-й в Медицине

    Попробуйте присыпать место нагноения порошком стрептоцида и смазывать йодом.

    июнь 20, 2019 г.

    Бабушкин Евгений Юрьевич

    81-й в Медицине

    Добрый вечер! Лапу можно обработать нанесением тонкого слоя мази — Левомеколь (антибиотик и гормон) + йод. Антибиотик уберет воспаление и гормон ускорит заживление. Йод подсушит рану, чтобы она не мокла. Мазь использовать со спичечную головку — антибиотик может попасть в пищеварительную систему птицы, что спровоцирует диарею.

    июнь 24, 2019 г.