Психология

Решено

Что делать? - вопрос №33338

Уже около месяца у меня странное чувство. Мне кажется, что жизнь пролетит слишком быстро. Нет, я не склонна к суициду. Панически боюсь старости. Хочу оставаться вечно молодой, но понимаю, что это не возможно.Вот что мне делать? Помогите пожалуйста.Спасибо.

сентябрь 3, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Почему Вас пугает старость? Ответ на этот вопрос подскажет Вам решение. Все дело в Вашем мировоззрении. Вам видимо кажется, что сильные чувства, эмоции, любовь, полнота жизни - удел молодости, а старость сира и убога. Уверяю Вас - это заблуждение. В каждом возрасте имеются свои плюсы и минусы. Пока Вы видите только минусы - возможно это и пугает.

    Если Вы боитесь, что Вас не будут любить - так позаботьтесь заранее чтобы было кому любить, выстройте идеальные отношения с партнером.

    Боитесь быть некрасивой и больной - так берегите здоровье, закаляйтесь, ведите правильный образ жизни, ухаживайте за телом, не забывайте и о душе. Любите себя и мир вокруг. Позитивные эмоции продляют жизнь.

    Есть одна вещь, которую действительно стоит бояться - это наш страх. Подружитесь с ним. Пусть он будет помошником.

    сентябрь 3, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Всего ошибочнее мерить жизнь мерою смерти.

    сентябрь 7, 2010 г.