Медицина

Минасян Маргарита Гегамовна Специализация: Акушерство и гинекология Первая беременность. Срок 37 недель. Обнаружили снижение трамбоцитов был 87,прописали аскорутин, пересдала кровь через 4 дня - вопрос №3334656

стали вообще 71. Поставили трамбоцитопатию. Сказали что плохая свертываемость крови. Срочно ложиться в стационар для поднятия трамбоцитов. В итоге в стационаре зацепились за анемию( Hb 105) отменили аскорутин. Назначили капельницу железа( через день) + 2 таблетки железа в сутки. И всё. Разве железо поможет поднять трамбоциты? Можно ли самой пить аскорутин? Верно ли назначили лечение?

июнь 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Елена.
    Вы правы, тромбоцитопения  не лечится препаратами железа и аскорутином, необходима комплексная лабораторная и инструментальная диагностика для исключения вторичной тромбоцитопении и  срочная консультация гематолога для подтверждения иммунного характера  заболевания,  коррекции лечения  и  определения дальнейшей тактики  ведения беременности.

    июнь 21, 2019 г.