Медицина

Решено

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что безопаснее пить моему отцу для разжижения крови при атеросклерозе, Зилд или Клопидогрел, ему назначал врач и то и другое, но до желудочного кровотечения, он - вопрос №3335893

перенес четыре кровотечения, два внутренних и два рвотой, ему нужно разжижать кровь, у него атеросклероз 4 степени, но гастроэнтеролог отменяет эти лекарства, объясняя тем, что ли провоцируют кровотечения, но и не пить их он не может, а то сгущается кровь, скажите, что ему лучше пить, Зилд или Клопидогрел? Заранее спасибо.

июнь 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Александровна

    61-й в Медицине

    Зилт и Клопидогрел имеют одинаковый состав, но зилт более действующий препарат. По поводу профилактики кровотечения пишите в чат, отвечу

    июнь 22, 2019 г.