Юриспруденция

квартирный вопрос. - Московская область - вопрос №333652

я владелица двухкомнатнойквартиры, в кот.прописан мой сын.какими правами на нее он обладает?

август 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Татьяна! Если квартира приобретена в собственность в порядке приватизации, на момент которой там был прописан сын, но по каким-то причинам отказался от приватизации, то он приобрел право бессрочного проживания в квартире. Если квартира была Вами куплена или приобретена в порядке наследования, дарения, либо на момент приватизации сын не был прописан в квартире, то права собственности на квартиру он не имеет. Он может в ней проживать до тех пор, пока Вы ему позволяете.

    Всего доброго!

    август 18, 2012 г.

    Ольга

    151-й в Юриспруденции

    Татьяна! Ваш сын имеет только право проживания (и обязанность платить за себя по счетам).

    С ув., Ольга.

    август 18, 2012 г.