Юриспруденция

Здравствуйте! У меня вот такая проблема. У моего папы есть комната в общежитии, по которой накопился долг за неуплату квартплаты. Так как он ушел в - вопрос №3337273

запой. До всего этого случившегося, он оформил эту комнату в общежитии в качестве наследства на сына. Но он хочет отказаться от такого наследства. Посоветуйте, пожалуйста, что необходимо сделать мою брату, чтобы выпутаться из этой ситуации?

июнь 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Пока ничего не делать. А в случае смерти отца нужно просто отказаться от наследства у нотариуса и не принимать наследства. Тогда долги согласно ст.1175 ГК РФ не придется платить.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    июнь 23, 2019 г.