Медицина

vip

600 i

Добрый день. Можете проконсультировать по поводу размеров щитовидной железы? Правая доля 17мм×16мм×33мм. Левая доля 18мм×15мм×37мм. Объем правой доли 4.3 куб.см. Объем левой доли 4.7 куб.см. Толщина - вопрос №3337756

перешейка 2.9 мм. Эхоструктура паренхимы неоднородная, в левой доле неоднородный участок размерами 4×3.5 мм.

июнь 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 10

    Екатерина

    23-й в Медицине

    Здравствуйте размеры в норме, только похоже на узел в щитовидной сдайте гормоны ТТГ, т3, т4

    июнь 23, 2019 г.

    Светлана Петровна

    18-й в Медицине

    Общий объем Вашей ЩЖ мизерный 9,0 мл. Норма у мужчин 18,0 — 25,0 мл. Ваш рост, вес и возраст??? Жалобы?

    июнь 23, 2019 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Объем щитовидной железы у Вас снижен. Порекомендовал бы Вам сдать кровь на гормоны. Также хорошо бы последить за неоднородным участком — повторите УЗИ через 3-6 месяцев.

    июнь 23, 2019 г.

    Виктор Гудов

    89-й в Медицине

    Это нормальные размеры.Но размер это не главное.Важно оценить функцию щитовидной железы/ т.е. гормоны Т3, Т4, ТТГ, титр антител к тиреоглобулину, тиреопероксидазе/ и паращитовидных желез /кальцитонин/ Оценить активность выявленных неоднородных образований /например термография/
    Всё это даст полную картину. Интерпритировать результаты должен эндокринолог. При необходииости оценки показателей в динамике всё повторять на том же аппарате и в той же лаборатории

    июнь 23, 2019 г.
  • Здравствуйте, Константин.
    Объем щитовидной железы. у вас не превышает  усредненные мировые показатели, которые ВОЗ рекомендует использовать при постановке диагноза зоб щитовидной железы,  для мужчин 25  см^3
     Если же  говорить о норме, то нет унифицированных значений, зависит от пола, индекса  массы тела, возраста, уровня энергетических затрат, которые необходимо  компенсировать ЩЖ..
     Выявленный участок в левой доле( еще не узел) подлежит динамическому наблюдению, УЗИ контроль через 3 месяца с исследованием  гормонального статуса.

    июнь 23, 2019 г.
  • Здравствуйте! Есть у вас какие-то жалобы? Не беспокоит слабость, головная боль, повышенное давление, учащенное сердцебиение? Нужно сдать гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3,4.

    июнь 23, 2019 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! У Вас отмечается некоторое снижение объема щитовидной железы.Необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы.В левой доле узел, требующий наблюдения.вам необходимо показаться эндокринологу.

    июнь 23, 2019 г.

    Татьяна Владимировна

    19-й в Медицине

    Здравствуйте Константин. Как врач узи диагностики могу сказать, что здесь страшного ничего нет.размеры нормальны. А что касаемо участка неоднородного я бы не сказала что это узел его так не описывают, это просто здесь необходимо наблюдение пока, можно сдать анализ на гормоны щитовид железы

    июнь 25, 2019 г.

    Биктагиров Илдар Ришатович

    16-й в Медицине

    Размеры хорошие. Видел анализы в другом вашем вопросе. Пропейте йодомаин 100 мкг 1 таб утром — 6 мес. Затем, сделайте снова УЗИ щитовидной железы. Неоднородный участок, скорее всего,  пропадет.

    июль 12, 2019 г.

    Инна Волошина

    66-й в Медицине

    Здравствуйте, для мужчин это нормальное УЗИ. Общий объем 9,0 см3. Хотелось бы посмотреть ТТГ, св. Т4, св. Т3, АТ к ТПО.

    ноябрь 16, 2019 г.