Психология

здравствуйте! Уже полгода меня мучают ноющие боли в правом подреберье. Обследование не показало никаких отклонений. Пришли к выводу , что у меня боли возникли на фоне перенесенных переживаний. У меня - вопрос №3338507

действительно умер младший брат, менее чем через год бабушка, в конце прошлого года у меня начались панические атаки, а в середине января этого года начались ноющие боли. Уже 2 месяца принимаю антидепрессанты, но боли не утихают. В течении какого периода могут продолжаться такие боли?

июнь 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Татьяна Краснобрыжей

    27-й в Психологии

    Напишите в раздел Медицина.

    июнь 24, 2019 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ильмира!
    Если медицинское обследование показало, что все в норме, это могут быть психосоматичекие боли и устранить их можно, поработав с психотерапевтом или проведя психокоррекцию с психологом.
    В частности почитайте в Интернете про метод психокатализа и если будет интерес — обращайтесь!

    июнь 24, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Антидепрессанты ничего не делают с Вашими переживаниями — это ошибка. Вам нужно разбираться с психологом — это называется психотерапия.

    июнь 24, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ильмира!

    «Уже 2 месяца принимаю антидепрессанты» — Антидепресанты не могут убрать причины ваших болей. Таблетки меняют ваше восприятие ситуации, но если не проработать причины ваших переживаний, тогда большая вероятность продолжение симптомов или появление новых.

    «В течении какого периода могут продолжаться такие боли?» — До тех пор, пока вы не разберётесь с причинами и истоками ваших болей и переживаний. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    июнь 24, 2019 г.