Юриспруденция

оформление недвижимости в собственность - вопрос №333862

Добрый день! интересует следующий вопрос. У меня есть в собственности квартира. Сейчас я хочу оформить ее на свою маму. Но в квартире прописана я и мой гражданский муж. можно ли оформить квартиру на маму без нашей выписки?

август 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Оксана! Да, вы можете составить договор дарения квартиры и в нем указать, что прописаны в квартире такие-то. Если не хотите, чтобы ваша мама вас сняла с регучета после получения права собственности, можете указать, что у вас и у мужа — за прописанными в квартире сохраняется право пожизненного пользования квартирой.

    август 18, 2012 г.