Юриспруденция

Определение долей в квартире, купленной с использованием материнского капитала - вопрос №333890

Здравствуйте. Будучи во втором браке, я приобрела 1-комнатную квартиру в строящемся доме, используя средства моей мамы и материнского капитала. С мужем оформили брачный контракт, по которому квартира принадлежит только мне. Впоследствии развелись. Теперь надо оформлять квартиру в собственность. Могу я оформить квартиру только на себя и детей, не выделяя доли мужу в соответствии с брачным контрактом? На долю он непретендует. Какими должны быть доли на детей? Чтобы получать налоговый вычет на работе побольше, могу я сделать детские доли 1/100, например, или того меньше? Это законно?

август 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    Если брак расторгнут, возможно в ПФ пойдут вам на встречу и оформлять долю мужа не будет необходимости, данный вопрос вам необходимо уточнить в ПФ, что касается размера долей, в соовтетствии с законом доли определяются по соглашению сторон поэтому размер долей могут быть любыми.

    август 19, 2012 г.