Медицина

Решено

У меня низкое давление. Нормально себя чувствую при 90х60, но в основном мое «рабочее» давление 110х70. В последнее время стала чаще реагировать на погоду. Обычно все по одинаковой схеме: начинается - вопрос №3339244

с «тоннельного» зрения, потом адски болит голова, при этом регистрируется повышенное систолическое давление. Обезболивающие не помогают, единственное, что работает — лечь в постель и накрыться с головой. Через полчаса примерно, начинают холодеть руки и ноги, двигаться не могу, потом через час-полтора я засыпаю. Просыпаюсь ровно (+_10 минут) через три часа как «приступ» начался… Полностью работоспособная и живая)) Внимание, вопрос: я собираюсь бросать пить кофе, как это может повлиять на состояние в целом и на прохождение «приступа» в частности?

июнь 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Никак не повлияет, если Вы пьете обычный растворимый кофе.

    июнь 24, 2019 г.

    Борисова Софья Геннадьевна

    20-й в Медицине

    Здравствуйте, Вы не пробовали принимать в начале приступа препарат из группы триптанов?

    июнь 24, 2019 г.
  • Здравствуйте Римма. Описанное Вами состояние может указывать на приступы мигрени. Обычные обезболивающие (НПВС) чаще всего неэффективны. Очный осмотр у опытного невролога, также осмотр офтальмологом. С кофе необходимо расставаться.

    июнь 24, 2019 г.