Технологии

Решено

ноутбук - вопрос №33401

Как отключить тачпэд ноутбуука X58L c ОC W7?

сентябрь 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Борислав

    158-й в Технологиях

    Компьютер-свойства-диспетчер устройств-указывающие устройства-выбрать тачпад-отключить.

    Возможно, его можно еще отключить нажав на нужное сочетание функциональных клавиш, FN+F10 или подобное. Нужно смотреть руководство от ноутбук.

    сентябрь 4, 2010 г.

    Толя

    129-й в Доме и отдыхе

    Если умеете самостоятельно лазить внутрь ноутбука, тачпад можно отключить физически. Если не умеете, то лучше не пытаться, а вот в настройках биоса можно поискать возможность такого отключения.

    сентябрь 4, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Георгий

    54-й в Технологиях

    Отключить тачпад на вашем ноутбуке можно только после того,как вы установите драйвер тачпада именно для вашей модели.
    Как это сделать?
    1 Заходите на сайт асуса.
    http://support.asus.com/download
    2 Выбираете модель ноутбука.
    3 Указываете драйвер тачпада.
    4 Выбираете ОС Windows 7
    5 Скачиваете с источника Global или Global (DLM)
    6 Устанавливаете драйвер и перезагружаете систему.
    7 В настройках драйвера отключаете тачпад на вкладке Device Settings
    (Выделяете тачпад и нажимаете Disable).

    сентябрь 10, 2010 г.