Психология

Здравствуйте,помогите советом,не знаю как быть.Я Артем,мне 34,она Ольга ей 28,есть ребенок но не от меня.У нее в прошлом месяце умерла мать,осталась сестра,да и та уехала к своему сожителю в - вопрос №3340826

деревню.Мы год где то вместе, месяц после смерти сошлись живем, я работаю вахтой, и буквально перед отъездом ее как подменили, отвечает отдносложно на вопросы, грубой стала, перестает звонить и писать, много что пропало.Разозлился перед отъездом решил выяснить поговорить, в слезы, уехал на работу говорит ты мне не даешь покоя столько звонить и писать это не нормально, хотя работаю ночами, как я позвоню, с утра привет доброе утро? или посплю позвоню, где напряг ее, не пойму.Да осталась там одна ребенка надо забирать из садика, работа и тд свалилось, но я не просто оставил уехал, у меня мать ей помощь предложила, та головой покивала, а помощь не хочет принимать.Задавал на прямую вопрос ты расстаться хочешь, говорит нет, не трогайте меня нервы не к черту. Сестра помогать не горит вообще желанием, в плане приехать посидеть с малой, ну ее тоже можно понять, но она как упертая надеятся на нее, а в итоге… Меня такое отношение и общение тоже напрягает ко мне, весь на нервах, не знаю что делать… что с происходит, куда это все ведет. Люблю ее и малую очень, расстоваться не хочу, но и не уважение долго к себе терпеть не смогу.Помогите

июнь 26, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Олеся Рейдель

    129-й в Психологии

    Добрый день Артем, для начала вам нужно понять свою девушку, у нее в жизни сейчас очень тяжелый период, утрата близкого большое горе для любого, прошло очень мало времени, вам нужно набраться терпения. Выберите эксперта с которым хотели бы поработать. Удач вам Артем.

    июнь 26, 2019 г.

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Что бы лучше понять девушку, Вы можете изучить тему горя. Ваша подруга находится именно в состоянии горя. Вы можете ей рекомендовать обратиться к психологу.
    Да. Ей тяжело. Но, возможно, что эти внешние сложности (садик, наличие ребенка, отношение с сестрой) это именно то, через что ей нужно пройти. Вы же можете быть просто рядом.

    июнь 26, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Артём!
    «где напряг ее, не пойму» — Вы действительно не понимаете? Девушка вам говорит о том, что ваших звонков и вашего участия для неё сейчас чрезмерно много и она хотела бы больше быть одна на данном периоде. Особенность в том, что смерть матери она может переживать достаточно глубоко и ваше участие и «поддержка» может мешать ей разобраться со своими чувствами и переживаниями утраты. Так же очевидно, что что-то вы для себя не замечаете и по разному понимаете отношения. Например, то, что для вас естественное общение и забота, для неё может быть навязчивостью и чрезмерным напряжением. Другой вопрос, готовы ли вы слышать её слова и желания, и готовы ли вы менять своё понимание отношений, исходя из особенностей девушки. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    июнь 26, 2019 г.