Юриспруденция

Решено

Мой график работы 2 через 2. Работодатель заставляет выйти на работу в мои выходные. Письменного распоряжения нет. Выходить я не хочу и на меня грозятся составить акт о неисполнении служебных - вопрос №3341575

обязанностей или о прогуле. Что мне делать, если такой акт будет составлен? И ещё, имею ли я право не подписывать приказ о выходе на работу в выходной, если таковой будет составлен? Спасибо.

июнь 26, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно ст.113 Трудового кодекса РФ работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ. Так что при отсутствии Вашего согласия заставить работать в выходные дни не имеют права. Имеете право не подписывать приказ о выходу не работу в выходной.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    июнь 26, 2019 г.