Психология

Стоит ли пытаться развивать отношения прерванные 3 года ранее но, вновь развитые до лучших друзей. (парня у нее нету). Прекратить все невозможно, ее брат мой лучший друг. Что делать? - вопрос №3342859

Здраствуйте. у меня такая ситуация. Расстался с девушкой. Но через 3 года общение вновь стало постоянным. Легко влюбила меня в себя вновь. Но общение лишь дружеское, хотя и секреты почти пропали чем 3 года ранее. Узнал ее все недостатки. Но мне так пофиг на недостатки. Обычные заморочки девушек. Не знаю как развивать отношения в другую сторону. Полный ступор. На сколько я знаю девушек, быстро прекращают общение если не желают развивать отношения в другую сторону.(за три года меня стало окружать 90% это девушки а мне все равно нужна только она, моя профессия дизайнер) И тут дилема. Как попытаться и не испортить дружбу, мой вечный козырь и самая главная проблема ее брат, он мой лучший друг. В общем я их обоих вижу вечно, но по раздельности. Она удобно устроилась, так держит меня, чтобы ее родители и ее брат не узнали, но при этом общение постоянное. Соответсвенно для окружающих ее для нее я как знакомый.Что позволяет ей быстро если ей надо портить со мной отношения как это было 3 года ранее. Неужели единственный выход наперекор ее мнению, раскрыться, не только при ней. К чему это может привести. (Свойство влюбленных смеяться над не очень смешными вещами, заметил она смеется над не очень смешным вещами сказанными мной) В отличие от трех лет ранее отношения, кажутся более естественными и приземленными. Но сделать шаг трудно. А еще она королева игнора. Отвечает быстро только лучшей подруге детства, подруге 10-11 класса, подруге с группы и мне.
(я растерян от всего этого, никогда, не писал вопросы в интернете)

июнь 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр!
    «Как попытаться и не испортить дружбу» — Что даёт вам эта дружба? Вы дружите ради дружбы или хотите таким образом найти подход к девушке? Особенность в том, что дружба во многом противоречит любовным отношениям. Поэтому, сама ваша дружба это уже противоречие, если вы стремитесь к восстановлению любовных отношений. Если вы хотите с этой девушкой любовных отношений, значит нужно отойти от дружеского формата и действовать как мужчина, а не как друг. Если же вы хотите просто дружбы, значит вы можете продолжать общаться на таком уровне. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    июнь 27, 2019 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Александр!
    Всё зависит от вас и вашей позиции! Станьте для девушки интересным и нужным на столько, чтобы она захотела перейти на новый этап развития ваших отношений. В ваших силах показать ей другое видение событий. Ну и конечно решите для себя: чего вы конкретно хотите: дружить или что-то большее. Отталкиваясь от вашего решения. Если хотите разобраться в себе и ваших ощущениях, вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте.
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением, психолог Юлия.

    июнь 27, 2019 г.