Юриспруденция

Добрый вечер. Помогите мне пожалуйста. Мой муж без моего ведома оформил кредит на 17 тис я узнала когда пошла прострочка и звонки с банка. Год назад купила дом в селе, но документы не оформила только - вопрос №3343116

купля продажи на меня. У меня есть два маленьких ребенка и кредит на сумму 15 тис. Который брала для мужа. Как мне уберечь себя, детей и дом от арестов банка. Я не работаю, беременна.

июнь 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    А на Ваше имущество и так не имеют права накладывать ограничения и взыскивать с Вас, если не будет доказано, что долг общий и взят на нужды семьи (п.2 ст.45 Семейного кодекса РФ). Так что Вам волноваться не о чем. А дом если не зарегистрировали, то Вам он не принадлежит, т.к. согласно ст.8.1 ГК РФ право собственности возникает с момента государственной регистрации.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    июнь 27, 2019 г.
  • Если по Вашему кредиту не будет исков от банка, то по кредиту мужа Вы ответственности не несете, даже если банк будет утверждать, что у Вас семья и деньги общие.С вас обязаны были взять расписку о том что Вас проинформировали о кредитной заявке мужа.Так гласит закон Украины.
    Есть вопросы обращайтесь
    С легкостью решу Вашу проблему, включая избавление от домогательств коллекторов

    июнь 27, 2019 г.