Психология

Здравствуйте. Хотела бы рассказать свою ситуацию. Встречаемся с молодым человеком 1,5 года. Очень много что происходило за это время (притирка, ссоры, знакомства с родителями, поездки, проживание, а - вопрос №3343536

так же недопонимания и ссоры, которые стараемся решать). У меня были мальчики до него, но именно мальчики, ничего серьезного, он мой первый молодой человек, к которому я испытываю очень сильную любовь. В его чувствах я не сомневаюсь, он меня искренне любит. Ситуация заключается в том, что у него была в детстве неразделенная первая любовь, продолжалось это несколько лет. Когда он повзрослел, он начал встречаться с этой пассией, продолжалось это буквально пару месяцев, говорит, что на момент их отношений, он уже не испытывал к ней чувства. Дальше они дружили, на сегодняшний день их «дружбе» около десяти лет. Меня не особо интересовали их юношеские отношения, а больше узнавала о их дружбе после. Я думаю они и правда были друзьями в каком-то плане, потому что советовались насчёт своих партнеров, мой молотой человек проводил время в компании с этой девушкой и ее мч. На момент знакомства и «завоевании» меня он обращался к ней за советами.Спрашивал, что мне писать, куда пригласить, что подарить. Все получилось. Но основная проблема заключалась после. Я очень сильная собственница и ревнивица. Я всем видом показывала, что я не хочу чтобы их общение продолжалось, мне неприятно. Я считаю, что не должно быть подруг у молодого человека в отношениях, по той причине, что если он в них, он не должен нуждаться во внимании других женщин. Тем более в наших отношения более менее царит гармония. После того, как он понял что я знать о ней ничего не хочу, он с ней пару раз виделся, но мне соврал, говорит из-за того, что я начну его пилить. Мне от этого ещё больше неприятно, сам факт того, что он это скрыл, уже вызывает у меня недоверие в дальнейшем. Сейчас у них очень натянутые отношения, переписываются достаточно редко. Могу добавить, что девушка она из безумно обеспеченой семьи с хорошими связями. Мой молодой человек имеет особенность находить эти связи и пользовать в благих целях, заводить знакомства и поддерживать с нужными людьми. Говорит мне, что она его не интересует как женщина, как девушка вовсе, что он ее знает как 5 пальцев, что она даже вызывает у него отвращение при одной только мысли. А самое главное, говорит, что с таким человеком должен поддерживать связь и дружбу, которая пригодится нам с ним для нашего будущего. Я верю в то, что он меня любит, что он не может меня предать, в его семье и роду это не принято, что это в первую очередь неуважение к себе. Я искренне хочу в это верить. Но какая-то часть меня ему не доверяет. Мое недоверие складывается из-за его мелких обманов, из-за накручивания себя, из-за разных жизненных ситуаций других людей. Сейчас они не общаются, но я уверена, что их общение не закончилось. Я не знаю что делать, с одной стороны нужно доверять, с другой, почему он не может понять что мне неприятно и меня это оскорбляет. Что делать не знаю, я не хочу ставить ультиматомы или вышибать клин клином. Я хочу совет, как сделать так, чтобы свести их общение на нет без давления, ссор?

июнь 28, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Юля!
    Вы пытаетесь контролировать парня. Для чего вам это? Чем сильнее ваше давление и контроль, тем в большую невыгодную позицию вы лично себя и загоняете. Парень будет больше скрывать и обманывать. Нужны ли вам такие отношения?? Доверие вот залог счастливых и длительных отношений.
    Вы изначально своим поведением сравниваете себя с той девушкой и неосознанно даёте понять, что есть кто-то лучше вас! Вам стоит разобраться в себе! Если готовы предметно работать над ситуацией и собой, хотите справиться с переживаниями, вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте.
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    июнь 28, 2019 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый день! Как свести общение на нет? Никак.

    июнь 28, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Юля.
    Вы боитесь, что эта подруга, уведет у Вас парня. Поэтому всячески хотите запретить ему общение с нею. Но такое поведение — есть давление и контроль, что вызывает отторжение у любого человека. Решение проблемы не в «сведении на нет их общения», а в работе над собой. С собственными страхами, самооценкой, выработке навыков построения гармонии в паре.

    июнь 28, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Юля!

    «как сделать так, чтобы свести их общение на нет без давления, ссор?» — Никак!!! Более того, это не изменит вашу чрезмерную ревность.

    «Я очень сильная собственница и ревнивица» - Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальные консультации.

    июнь 28, 2019 г.