Психология

Здравствуйте! прочла письмо Эдгара. у меня аналогичная ситуация только муж так делает. Гуляет отключает телефон. потом приходит под утро и типа он не слышал или вообще молчит. говорю про развод. не - вопрос №3344373

соглашается. живет в свое удовольствие — кафе пьянки гулянки(соответственно встречи с девушками и т.д). незнаю как бороться? и принимать все так как есть тоже не могу, незнаю как быть? ко мне нет интереса как к женщине. но и разводится не желает.

июль 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Алия!
    А чего хотите вы сами ?! Вам стоит разобраться в себе!
    Если готовы предметно работать над ситуацией и собой и справиться с переживаниями, наметить пути выхода из этого эмоционального состояния, вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте. Для этого необходимо больше информации и психологическая работа с вами.
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    июль 1, 2019 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Алия, здравствуйте. Муж уже привык к Вашему «предложению о разводе», это уже для него, как «смешная страшилка на ночь»… Вам надо подумать, что Вас устраивает в этом браке или, что держит рядом с ним: Зависимость финансовая или эмоциональная? Вы же сами понимаете, что если бы захотели развестись, то он бы Вас не удержал...  и Вы бы уже жили без него… Я понимаю, что в идеале Вы хотите, чтобы была гармония в семье, но здесь надо понять, насколько реальные шансы изменить ситуацию, избежав развода. Для этого найдите пожалуйста возможность для полноценной консультации с психологом в видео режиме или на личном приеме. Успехов Вам во всем!!!

    июль 1, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вам для развода не нужно его согласия. Но, похоже, Вы и не хотите разводиться, это Ваш способ его припугнуть, чтобы сделать «послушным». А он не «слушается». Так чего Вы хотите на самом деле?

    июль 1, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алия!

    «незнаю как бороться?» — Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

    «но и разводится не желает» — Вы можете развестись и без его согласия. Если вы не разводитесь, значит вам чем-то устраивают именно такие отношения. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.

    июль 1, 2019 г.