Психология

Здравствуйте! Мне 36 и я по жизни неудачница. С работой не сложилось, с мужем не сложилось, и только ребенок пока радует. У меня есть высшее образование, но я выбрала для работы сферу красоты, мне - вопрос №3347258

все нравится, но внешнее давление не даёт покоя, отношение окружающих к моей профессии обычно такое: а почему ты не работаешь по специальности и начинают предлагать варианты, а я начинаю комплексовать, что даже в этой сфере мало, что умею. Увольняли несколько раз, на прямые вопросы "почему? Может мне где то поучиться, повысить квалификацию" не отвечали. Значит проблема была не в этом. Муж мне изменял и теперь он тупо лезет ко мне в трусы, я ему откровенно уже говорю, что пока он не захочет наладить со мной отношения не только в горизонтальной плоскости, то секса у нас не будет. И если честно, после его слов, что ему все равно с кем из нас жить, как отрезало. Если ему важен просто секс, а не секс с женой, то и зачем это нужно, быть безликой куклой для его потребностей. Жить не хочется совсем, чувствую себя никчемным человеком и меня окружают люди, которые только рады моим неудачам. Понимаю только одно: выбраться не могу самостоятельно, стабильности нет и не предвидится, боюсь, что муж не сегодня завтра уйдет, а у меня нет стабильной работы, ребенок вечно спрашивает почему грущу, может поэтому и увольняют, что не улыбаюсь почти

июль 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 6

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    июль 1, 2019 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Татьяна!
    Для начала вам стоит разобраться в себе. Понять причину происходящего. Для этого необходимо больше информации и психологическая работа с вами.  Если хотите более детально разобраться в вашей ситуации и справиться с переживаниями, проработать ваши чувства и ощущения, вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте.
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    июль 1, 2019 г.

    Алина

    43-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна. Во первых из вашего рассказа я выявила негативную, но осознаваемую вами установку «по жизни я неудачница». Безусловно просто так это не появляется.Возможно в жизни у вас, как и у многих были не очень радужные события.Но одни с легкостью переживают их и воспринимают как опыт, а другие тащат за собой эти воспоминания о неудачах. Для вас скорее характерен второй вариант. Но в этом нет ничего страшного и от этого можно и нужно избавиться.
    Так же, необходимо поработать с самооценкой. Ведь успех и наше отношение к жизни начинаются именно с любви к себе. Очень много в нашей жизни зависит от того, как мы себя поставим. Но главное быть собой и следовать за своими желаниями.Быть собой – это жить своей жизнью: не установками родителей, ожиданиями социума, а так, как хочешь. Многие люди движимы чувствами долга, вины, стыда, невозможностью что-то поменять, необходимостью иметь ненормальные отношения, навязанными страхами.Комплексы, неуверенность в себе, своих силах и будущем больше не будут вас беспокоить, если вы поработаете над вашей самооценкой со специалистом на индивидуальной консультации.
    Вы уже сделали первый шаг к изменениям, задав вопрос специалистам. Это похвально. Вы на правильном пути.
    Счастья вам и удачи! Наша жизнь в наших руках
    С уважением, Алина

    июль 1, 2019 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Татьяна, здравствуйте. Муж понимает, что Вы зависимы от него, как морально, так и материально… Понимает, что Вы никуда не денетесь..., даже если уйдет, то примите в любой момент… Вам надо полностью пересмотреть свои взгляды на жизнь, сделать анализ своей жизни, найти причины, почему все так случилось, как Вы пишите..., после чего надо устранить эти причины, где Вы будете иметь четкий план, как сделать жизнь свою лучше и Вы будете последовательны в своих действиях. Вы правильно пишите, что самой трудно выбраться..., теперь еще надо понять, что нет такого «задал вопрос — получил ответы» и сразу жизнь наладилась… Ваш вопрос — это начало решения комплекса проблем, решать которые надо в формате полноценный консультаций на личном приеме или онлайн в видео режиме. Успехов Вам во всем!!!

    июль 1, 2019 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    25-й в Психологии

    Добрый день, Татьяна! Возможностей для изменения своей жизни вокруг предостаточно, нужно только оглянуться. Но вы не делаете этого по какой-то причине, а предпочитаете жаловаться на судьбу. Вопрос почему?

    июль 1, 2019 г.

    Marianna

    26-й в Психологии

    Добрый день, в первую очередь, необходимо понять, откуда берётся установка «я по жизни неудачница»? Установки имеют большое значение в жизни человека и влияют на её качество. Если Вы понимаете, что самостоятельно Вам сложно выбраться, что Вам мешает начать индивидуальную работу с психологом и проработать свои сложности?

    июль 1, 2019 г.