Юриспруденция

vip

Добрый день. Работаю в школе с 1 марта 2019 года. Сейчас время отпусков и мне говорят пиши, но в счёт след года, те следующий год летом я не 56 дней буду отдыхать а меньше. Я этого - вопрос №3348216

не хочу. Скажите пожалуйста, если я буду работать сейчас без отпуска 12 мес, те до марта 2020, то потом могу в марте, апреле взять 56 дней, ведь год будет. Или может директор не отпустить тк учебный процесс или не имеет права? Спасибо

июль 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Заставлять писать на отпуск больше того, на который Вы имеете право, т.е. авансом, не имеют права. График отпусков согласовывается работодателем с работником и является обязательным как для работника, так и для работодателя. Так что просто пишите ровно на такое количество дней отпуска, которое считаете нужным. А остаток можете просто написать за свой счет. По согласованию с работодателем в силу ст.128 Трудового кодекса РФ это возможно. Думаю пойдут навстречу.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    июль 2, 2019 г.

    Алла

    32-й в Учебе и науке

    Как вариант чтобы не ругаться с директором можно взять отпуск. 18дней (вам положен  с периода с 1 марта по 1 июля). Таким образом вы закроете период. А с 1июля 2019 года по 30 июня 2020 (будет новый период ) и вы пойдете на полный отпуск

    июль 19, 2019 г.