Юриспруденция

возврат долга - вопрос №334841

знакомый занял 50000 рублей и не возвращает. расписки он не давал, но есть свидетели, у которым он тоже должен. возможно ли привлечь его к ответственности?

август 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Светлана! Свидетели вам не помогут в суде. Их показания не считаются доказательствами, т.к. у вас должна быть расписка (ст. 162 ГК РФ). Советую сначала обратиться в полицию, если знакомый признает долг, то отказной материали послужит доказательством в суде при взыскании денег.

    август 19, 2012 г.