Религия

У мужа туберкулез в тяжелой форме. Правильно ли , что я с ребенком ушла? - вопрос №3348775

июль 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Влад

    7-й в

    Вы не совершили ничего предосудительного,  правила РПЦ разрешают развод с тем, кто предстааляет прямую опасность для жизни и здоровья супруги/супруга и для детей.
    На счет правильности поступка — вопрос сложный и очень не однозначный, во многом обусловленный вашими внутрегними мотиваии и согласия оных с голосом совести (а в ней — голосом Бога).
    Хочется отметить то, что Бог посылает нам многие испытания, и все они в той или иной степени призваны «разбудить» нас, побудить к действию, которое покажет наше сердце, на сколько оно стремиться к Богу-Любви, Иисусу Христу и на сколько мы соответсвуем нормам Царства Небесного, для которого мы предназначены. Обращайтесь к Творцу всего в молитве, и силен Он успокоить вас.

    июль 2, 2019 г.

    Татьяна

    5-й в Религии

    правильно вы сделали или нет зависит от того согласен был с вашим решением муж или нет. Чтобы ребенок был здоров лучше жить отдельно, но при этом не отказываться морально поддерживать мужа. Кстати, ему скорее всего не хватает жизненного оптимизма, веры в хорошее. Попробуйте, пусть и на расстоянии добавить ему эту веру. Может тогда и болезнь сдаст свои позиции.

    июль 3, 2019 г.