Медицина

vip

600 i

Вчера начала пить фенебут может ли быть от него головная боль и может ли он спровоцировать приступ мигрени - вопрос №3349441

июль 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 11

    Борисова Софья Геннадьевна

    20-й в Медицине

    Здравствуйте, фенибут, как правило очень хорошо переносится, крайне редко вызывает побочные явления,  он разрешен для применения у маленьких детей. Маловероятно, что он вызовет приступ мигрени.

    июль 3, 2019 г.

    Алексей Александрович

    1-й в Медицине

    Добрый день.

    Да, такое возможно. Помимо головной боли этот препарат может вызывать сонливость.

    июль 3, 2019 г.
  • Здравствуйте, Ольга.
     Препарат  имеет широкие показания, назначается при астенических и тревожно невротических состояниях, при бессонице.
     В большинстве случаев переносится неплохо, но отмечается его влияние на сосудистый тонус, в результате чего могут быть перепады АД. и как результат головные боли.
    Также может быть индивидуальная непереносимость, в таком случае надо  уведомить своего врача и отказаться от его приема.

    июль 3, 2019 г.

    Светлана Борисовна

    23-й в Медицине

    Добрый день, головная боль может быть обусловлена побочным действием фенибута,  к побочным действиям фенибута относят также разбитость, сонливость, вялость, скачки артериального давления, раздражительность, тревожность, повышенное возбуждение.  Теоретически, скачки  артериального давления, у Вас  могли спровоцировать приступ мигрени.

    июль 3, 2019 г.

    Светлана Петровна

    19-й в Медицине

    МОЖЕТ,

    июль 3, 2019 г.

    нина владиславовна извозчикова

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! Возможно появление головных болей, сонливости, слабости на фоне приема фенибута.Попробуйте уменьшить дозу препарата.

    июль 3, 2019 г.

    Екатерина

    15-й в Медицине

    Хотя и очень редко, но головная боль возможна. Приступ мигрени маловероятно. Это безопасный препарат. Но каждый человек индивидуален. У вас может быть непереносимость.

    июль 3, 2019 г.

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! В какой дозировке и по какой схеме пьете?

    июль 3, 2019 г.
  • Добрый день, Ольга.

    Да, конечно головная боль возможна и это четко прописано в инструкции к препарату.
    Рекомендовал бы вам обратиться к доктору, который вам его назначил, чтобы он вам его заменил на аналог с меньшим количеством побочных эффектов.

    июль 3, 2019 г.

    Татьяна Владимировна

    19-й в Медицине

    Здравствуйте. Да конечно при приеме данного препарата могут быть такие симптомы. Не все люди его переносят хорошо

    июль 4, 2019 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    С какой целью был назначен данный препарат? Были ли головные боли до приёма фенибута. Если да, то опишите их характер. Если он и явился причиной приступа мигрени, то это редкость… Маловероятно.

    ноябрь 3, 2019 г.