Религия

Решено

Ассаламу алайкум я (мусулманин)ханафит У меня вопрос сегодня дома я прочитал намаз аср потом пошел в мечет там один человек спросил меня : Ты читал аср ? Я сказал Нет потом он сказал давай прочитаем - вопрос №3350048

нас было двое Я намерилься на 4 раката а он прочитал 1 ракат встал и стоя приветствовал потом сказал давай заново Потом мы прочитали 4 раката он в последнем совершил саджа савх потом приветствовал И все У меня воспрос можно ли читать намаз 2 раза? Это не грех? И еще это случай с ним что скажете Жду ответа заранее Спасибо!!!

июль 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Салават М.

    5-й в

    Ва алейкум ассалям. Не нужно врать, что прочитали намаз. 2 раза нет смысла читать, но это не грех. Вы могли почитать с ним вместе намаз, сделав намерение на доп. или пропущенный намаз.

    июль 4, 2019 г.