Психология

Добрый день! На протяжении ~2мес. Замечаю совпадения на часах, комбинации разные абсолютно.например проснулась как то ночью, просто решила посмотреть сколько времени а там 3:33 или с - вопрос №3352359

утра добудильника 6:06 и таких моментов много… взгляд просто падает на время. Знаки?

июль 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Юлия

    17-й в Психологии

    Здравствуйте Эльвира!
    Вы сами себя запрограммировали на эти комбинации. Впечатлились и зациклились. Важно разобраться в себе и понять причину происходящего. Если хотите более детально разобраться в вашей ситуации, начните индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    июль 5, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Эльвира!

    Ситуация, которую вы описываете, очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают  психику и вводят в разные навязчивые состояния, уводя этим её от реальности.

    Навязчивые мысли и действия — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. Навязчивость — это симптом,  самостоятельно определить причины которого тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и  проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    июль 5, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день, Эльвира! Из списка когнитивных искажений: «Селективное восприятие – тенденция, состоящая в том, что ожидания влияют на восприятие». В вашем сообщении ключевое слово «замечаю». Цифры — это всего лишь цифры, их сочетание не имеет тайного смысла. Например, если бы мы пользовались двенадцатеричной системой счисления, то те же самые числа записывались бы другим сочетанием цифр — и, проснувшись ночью в то же самое время, Вы бы не увидели красивого сочетания цифр. Старайтесь замечать и запоминать хорошие моменты жизни) Успехов Вам!

    июль 5, 2019 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Эльвира, здравствуйте. Вам сильно мешает это жить? Наоборот найдите плюсы в этом и живите счастливо. Здесь нет магии, просто Вы сделали подсознательно акцент на эти числа, вот и видите их, в этом нет ничего плохого, а если вложите положительный смысл, то будет вообще отлично. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июль 5, 2019 г.