Юриспруденция

Выплата по страховому случаю . - вопрос №33531

Если ТС оформленно на 1-го, а застрахованна на другого! Может ли получить страховую выплату страхователь при возникновении ДТП ?

сентябрь 5, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    о какой страховке идет речь?

    сентябрь 5, 2010 г.

    Маркина Любовь Николаевна

    20-й в Юриспруденции

    Вообще-то страховые выплаты по закону полагаются тому лицу, которое указано в страховом полисе, либо по доверенности (по праву наследования и т.д.) другому, но конкретно указанному либо в документе, либо в законе, лицу.

    сентябрь 5, 2010 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Да, имея доверенность от собственника ТС

    сентябрь 6, 2010 г.

    Екимов Михаил

    23-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Подразумеваю, что по страховкой вы имеете ввиду ОСАГО или КАСКО

    Выплату получает собственник ТС, кроме случая, когда оформлена нотариальная доверенность в которой прямо указано, что можно получать денежные средства по страховым выплатам.

    сентябрь 6, 2010 г.