Юриспруденция

Если уставом акционерного общества, не являющегося публичным обществом, к компетенции совета директоров отнесено принятие решения о распределении прибыли (в том числе выплате (объявлении) дивидендов) - вопрос №3356420

и убытков общества по результатам отчетного года, может ли общее собрание акционеров как высший орган управления общества принять без внесения изменений в устав общества решение о выплате (объявлении) дивидендов за счет прибыли общества?

июль 9, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    нет, не может, это относится к компетенции совета директоров, а не общего собрания акционеров.

    июль 11, 2019 г.