Учеба и наука

Лунный календарь - вопрос №335662

Почему не сходится время лунных суток. Т.е. везде например 4 лунные сутки начинаются в 9-02 по московскому времени 20 августа, а здесь стоит в 15-20?

август 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Павел Гусев

    3-й в Технологиях

    Здравствуйте, Елена!

    Поскольку Ваш вопрос звучит весьма неопределенно (что значит «здесь стоит»,  или «везде» — это где?), попробую ответить так, чтобы было понятно.

    Начало очередных лунных суток — это восход Луны в конкретном данном месте.

    Даже на меридиане Москвы (к примеру, около Онеги или Таганрога) время восхода Луны может отличаться в пределах получаса. А Камчатка, Чукока или Испания могут отличаться на многие часы.

    Поэтому постарайтесь задать вопрос конкретнее.

    Успехов!

    август 20, 2012 г.