Психология

Здраствуйте! Уже читала похожие сииуации. Полгода мучаюсь от того, что постоянно давит в шее. Как клещами держит. - вопрос №3357143

Дополнение автора от июль 10, 2019 г., 00:14:55

Началось с того, что ходила к мануальному терапевту с позвоночник ом. Сдааило шею. Очень испугалась, скачки давления. И навчались помскмюи проблем. По всем анализам здорова, на рентгене показало швейний остеохондроз, невропатологи твердят, что простомневроз. Год назад внезапно умер отец. Пила успокоительние. Но постоянно присутствует страх, что упаду, умру, и в голове куча всего. Читала Синельникова, Луизу Хей. Начала рабоьать над собой. Панические атаки практически прекратились. Но вот не до конца отпустило шею, и от того не могу расслабить я.

Юля июль 9, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

  • Игорь Летучий - аватарка

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Юля, здравствуйте. Вы задали вопрос в категорию Психология, психологи не врачи. Я просто в недоумении, как можно пол года терпеть, что то читать, но так и не пойти в больницу… Сделайте это не медленно, обратитесь к врачу по мету жительства или уже хотя бы задайте вопрос на сайт, в категорию Медицина, но снова же, без осмотра, что Вам напишут врачи? Предположения и рекомендации обратиться в больницу? Успехов Вам во всем!!!

    июль 9, 2019 г.
  • Сергей Ельченко - аватарка

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Медицина» - http://www.liveexpert.ru/topic/health

    июль 10, 2019 г.
  • Антон Теряев - аватарка

    Антон Теряев

    11-й в Психологии

    Здравствуйте, Юля!

    Если физиологические причины проверены и исключены, то возможная причина — в постоянном страхе.
    Страх это эмоция. А любая эмоция, помимо прочего, имеет еще и регуляторную функцию. Это значит, что эмоции меняют состояние нашего тела. Например, страх тело тонизирует, приводит в состояние боевой готовности — учащается сердцебиение, кровь отливает от внутренних органов к мышцам, тело напрягается. Организм готовится к встрече с опасностью. Когда опасность реальна, это напряжение расходуется через реакцию «бей/беги», после чего опасность так или иначе минует и тело расслабляется. Если же реальной опасности в данный момент времени нету (не от кого бежать и некого бить), то напряжение сохраняется.
    Книги типа Синельникова и Луизы Хей лучше всего выбросить на помойку — по большей части там антинаучная и эзотерическая чушь. А вместо этого — выбрать психолога и разобраться со своими тревогами и страхами. Это можно сделать как очно, в городе своего проживания, так и через интернет — например, на этом сайте множество замечательных и высококвалифицированных специалистов.
    Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.

    Всего Вам наилучшего!

    июль 10, 2019 г.

Похожие вопросы

Решено

Боюсь разговаривать по телефону

июль 26, 2010 г.

Психология

Решено

Хочу убить

Вопрос задан анонимно сентябрь 10, 2010 г.

Психология

Решено

Боязнь взглядов людей

сентябрь 24, 2010 г.

Психология

Странное чувство тревоги.....

ноябрь 27, 2010 г.

Психология

Боюсь ударить человека.

март 18, 2010 г.

Психология