Психология

Здраствуйте! Уже читала похожие сииуации. Полгода мучаюсь от того, что постоянно давит в шее. Как клещами держит. - вопрос №3357143

Дополнение автора от июль 10, 2019 г., 00:14:55

Началось с того, что ходила к мануальному терапевту с позвоночник ом. Сдааило шею. Очень испугалась, скачки давления. И навчались помскмюи проблем. По всем анализам здорова, на рентгене показало швейний остеохондроз, невропатологи твердят, что простомневроз. Год назад внезапно умер отец. Пила успокоительние. Но постоянно присутствует страх, что упаду, умру, и в голове куча всего. Читала Синельникова, Луизу Хей. Начала рабоьать над собой. Панические атаки практически прекратились. Но вот не до конца отпустило шею, и от того не могу расслабить я.

Юля июль 9, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Юля, здравствуйте. Вы задали вопрос в категорию Психология, психологи не врачи. Я просто в недоумении, как можно пол года терпеть, что то читать, но так и не пойти в больницу… Сделайте это не медленно, обратитесь к врачу по мету жительства или уже хотя бы задайте вопрос на сайт, в категорию Медицина, но снова же, без осмотра, что Вам напишут врачи? Предположения и рекомендации обратиться в больницу? Успехов Вам во всем!!!

    июль 9, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Медицина» - http://www.liveexpert.ru/topic/health

    июль 10, 2019 г.

    Антон Теряев

    11-й в Психологии

    Здравствуйте, Юля!

    Если физиологические причины проверены и исключены, то возможная причина — в постоянном страхе.
    Страх это эмоция. А любая эмоция, помимо прочего, имеет еще и регуляторную функцию. Это значит, что эмоции меняют состояние нашего тела. Например, страх тело тонизирует, приводит в состояние боевой готовности — учащается сердцебиение, кровь отливает от внутренних органов к мышцам, тело напрягается. Организм готовится к встрече с опасностью. Когда опасность реальна, это напряжение расходуется через реакцию «бей/беги», после чего опасность так или иначе минует и тело расслабляется. Если же реальной опасности в данный момент времени нету (не от кого бежать и некого бить), то напряжение сохраняется.
    Книги типа Синельникова и Луизы Хей лучше всего выбросить на помойку — по большей части там антинаучная и эзотерическая чушь. А вместо этого — выбрать психолога и разобраться со своими тревогами и страхами. Это можно сделать как очно, в городе своего проживания, так и через интернет — например, на этом сайте множество замечательных и высококвалифицированных специалистов.
    Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.

    Всего Вам наилучшего!

    июль 10, 2019 г.