Медицина

Решено

Здравствуйте , можно ли пить триптофан когда планируешь беременность и во время беременности? Я сейчас пью несколько месяцев триптофан 500 мл в день и не могу заберенить, может ли быть причиной - вопрос №3357327

этого триптофан, и месячные у меня раньше был цыкл 28 дней а сейчас 21 день.

июль 10, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Ксения

    11-й в Медицине

    Триптофан нельзя принимать во время беременности, но причиной ее отсутствия он не является.

    июль 10, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Виктория!
    Триптофан как БАД ( в капсулах) не применяется в доказательной медицине, так как эти препараты не проходили клинических испытаний.
    Поэтому сказать можно или нельзя пременять их во время планирования и самой беременности  не представляется возможным. И также из за этого нельзя сказать о тератогенном действии на плод.

    Триптофан — это аминокислота, которая в большом количестве содержится в кедровых и арахисовых орешках.
    А также в молочных продуктах. Это все принимать во время беременности  можно и нужно.

    А также во время планирования беременности необходимо принимать фолиевую кислоту в дозе 0,4 мг в сутки.

    июль 11, 2019 г.