Юриспруденция

Ситуация с иском - вопрос №335748

Здравствуйте еще раз! Спасибо, что откликнулись мне помочь. Я по поводу иска. Рассказываю всю ситуацию. Во время брака был взят кредит в банке, оформлен на меня. Мы еще не разведены. Я его сама погасила, т.к. он сказал что не собирается его платить. Я знаю что совместно нажитое имущество в том числе и долги при разводе делятся пополам. Вот я ихочу потребовать с него хотя бы половину той суммы что я заплатила. Договор и чек оплаты у меня есть.

август 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Анастасия! Если правильно поняла, то кредитные средства пошли на семейные нужды. Это иск о разделе имущества. Взыскать половину можно, по крайней мере в судебной практике такие иски имеются.

    август 20, 2012 г.